Рубрики Новости

Microsoft отказалась от букв RT в названии планшетов Surface и убрала плитку перехода в режим рабочего стола в Windows RT 8.1

Опубликовал
Вадим Карпусь

Корпорация Microsoft решила отказаться от использования сочетания букв RT в названии планшетов, работающих под управлением версии операционной системы Windows RT.

Таким образом, теперь планшеты Microsoft, которые содержат процессоры на базе архитектуры ARM и работают под управлением ОС Windows RT, будут называться Surface и Surface 2. В то же время устройства на базе процессоров Intel с архитектурой x86, работающие под управлением ОС Windows Pro, будут фигурировать под названием Surface Pro и Surface 2 Pro. Как заявил управляющий продуктами Surface в Microsoft Джек Коуветт (Jack Cowett), использование RT в названии планшетов сбивало потребителей с толку, поскольку они не всегда видели разницу между названиями Surface RT и Surface Pro. Следует отметить, что первоначально планшет назывался Microsoft Surface с Windows RT, но позже начало широко использоваться название Surface RT.

Корпорация Microsoft также внесла некоторые изменения и в ОС Windows RT 8.1. Так, новые планшеты с этой операционной системой по умолчанию загружаются на стартовый экран в плиточном окружении, который не содержит плитки для перехода в традиционный интерфейс рабочего стола. Таким образом, подразумевается, что для планшетов предназначено только плиточное окружение. Это нововведение затронуло устройства Microsoft Surface 2 и Nokia Lumia 2520.

Disqus Comments Loading...