Рубрики НовостиСофт

Microsoft показала парящую панель задач в Windows 11

Опубликовал
Вадим Карпусь

Во время вчерашней презентации Microsoft Ignite генеральный директор компании Сатья Наделла показал концептуальную версию пользовательского интерфейса Windows 11. Её особенностью является необычная панель задач – системный трей и виджеты были отображены в верхней части рабочего стола.

Плавающая панель задач Windows 11 была показана на устройстве Surface Studio. Это позволяет предположить, что речь идёт о неком концептуальном виде, который Microsoft рассматривает для сенсорных устройств. Компания уже вносит некоторые изменения с выходом нового Surface Studio 2 Plus, который изменяет размер значков на панели задач при перемещении дисплея.

Некоторые участники программы тестирования Windows 11 ранее заявляли, что в августе они смогли получить доступ к этой более округлой парящей панели задач. Но тогда Microsoft просто отключила её как ошибку.

«Есть несколько подобных ошибок, которые по-разному изменяют пользовательский интерфейс», — объяснил старший менеджер программы в Microsoft Брэндон ЛеБлан. «Это не то, над чем мы проводим A/B-тестирование».

Онлайн- курс Front-end Basic від Ithillel.
В рамках курсу Front-end Basic студенти без досвіду в розробці вивчають HTML і CSS та вчаться верстати сайти. Після успішного закінчення курсу студенти отримують достатньо знань і навичок для верстки сайту будь-якої складності.
Дізнатися більше

Microsoft тестировала экспериментальные функции в Windows 11 в течение 2022 года, и многие из них так и не попадут в обновления ОС. Вполне возможно, что это просто концепция, которую Microsoft не собирается внедрять. Но в любом случае удивительно видеть такую ​​вещь в официальном видео.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...