Рубрики НовостиСофт

Microsoft позволит выбирать целевую папку при установке игр из Microsoft Store или Xbox Game Pass для ПК (как в Steam)

Опубликовал
Вадим Карпусь

Корпорация Microsoft наконец готова разрешить пользователям Windows устанавливать игры из Microsoft Store или Xbox Game Pass для ПК в любую папку по своему выбору. Таким образом, геймеры смогут указывать предпочтительные папки с играми, а также свободно перемещать игры в любые папки или диски по своему выбору.

Осведомлённые источники говорят, что эти изменения являются частью обновления приложения Xbox для Windows, которое в настоящее время проходит внутреннее тестирование. Это обновление наконец решит большую проблему, связанную с установкой игр из Xbox Game Pass для ПК. Ранее игроки сталкивались с ограничениями папки WindowsApps и не могли контролировать, куда устанавливать игры.

В скором времени Microsoft перестанет блокировать доступ к папке с играми. Это упростит поддержку модов в ряде игр. Также пользователи смогут выполнять резервное копирование или перемещение игр. Это может быть важно при переустановке операционной системы или в тех случаях, когда нужно установить игру на другой накопитель для более рационального использования ресурсов системы. Дополнительно такой подход позволит решить проблему, когда пользователь удаляет игру, установленную из Microsoft Store, а она продолжает занимать место на накопителе.

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Обновление приложения Microsoft Xbox получит возможность проверки и восстановления файлов, которая предположительно будет использоваться для поддержки резервного копирования игр. Также есть новые возможности для просмотра места установки файлов, смены диска установки игры и выбора пользовательских папок для установки.

Microsoft подтвердила, что она действительно готова изменить подход к установке игр из Microsoft Store. Участники программы Xbox Insiders смогут протестировать новую версию приложения Xbox для ПК в ближайшее время. Вероятно, общедоступное приложение в статусе бета-версии появится перед запуском бесплатной версии многопользовательской игры Halo Infinite, который запланирован на 8 декабря.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...