Рубрики Новости

Microsoft предлагает школьникам планшет Surface с Windows RT за 2 999 грн

Опубликовал
Тарас Мищенко

Компании Microsoft совместно с национальным проектом «Открытый мир» представила новую инициативу, в рамках которой украинским школьникам предлагают купить планшет Surface первого поколения с Windows RT по цене 2 999 грн.

В Microsoft уверены, что поставляемые с офисным пакетом Office 2013, в состав которого входят приложения Word, Excel, PowerPoint и Outlook, планшеты Surface помогут школьникам в процессе обучения. При этом стоит отметить, что операционная система Windows RT не поддерживает установку «классических» программ операционной системы Windows. Кроме этого, каталог приложений для Windows RT в магазине Windows Marketplace не очень велик, хотя и продолжает расширяться.

В стоимость 2 999 грн вместе с Surface входит обложка-клавиатура с сенсорными клавишами TouchCover, либо с механическими — TypeCover. Для покупки устройства по такой цене родители школьников должны будут указать их ФИО и предоставить информацию об учебном заведении. Все эти данные будут проверяться, и только после этого начнут оформлять покупку. Оплатить планшет родители смогут наличным или безналичным платежом, а также оформить на него кредит.

Поставками планшетов Surface для украинских школьников займётся компания Engler, которая, по сообщению Microsoft, уже закупила партию 10 000 штук. Оформить заказ на покупку устройства можно на сайте компании.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Напомним, что планшет Surface с операционной системой Windows RT построен на платформе NVIDIA Tegra 3 с частотой процессора 1,4 ГГц, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Экран устройства имеет диагональ 10,6 дюймов при разрешении 1366х768 точек. Из других возможностей планшета стоит отметить наличие порта USB 2.0, двух встроенных камер, слота для карт microSD/microSDXC, а также модулей Wi-Fi a/b/g/n и Bluetooth 4.0.

 

Disqus Comments Loading...