Рубрики Новости

Microsoft представила беспроводную гарнитуру Xbox за 99 долларов

Опубликовал
Володимир Скрипін

В продажу беспроводная гарнитура Xbox должна поступить 16 марта, в США ее рекомендованная цена составит 99 долларов (в Украине новинка официально продаваться не будет).

Bluetooth-гарнитура Xbox Wireless Headset предназначена, в первую очередь, для консолей Xbox One и Xbox Series X|S, но ее также можно использовать и с ПК с Windows 10 (может понадобиться адаптер Xbox Wireless Adapter for Windows 10), а также мобильными устройствами. Гарнитуру можно связать с мобильным устройством по Bluetooth для прослушивания музыки или общения сохраняя одновременное подключение к Xbox.

Среди особенностей Xbox Wireless Headset компания Microsoft выделяет поддержку объемного звука (Windows Sonic, Dolby Atmos и DTS Headphone: X), систему шумоподавления и приватность (автоматическое отключение микрофона, когда пользователь сохраняет молчание; также это можно сделать с помощью физической кнопки, а световой индикатор оповестит о статусе).

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Настройка звука осуществляется через эквалайзер в меню аксессуаров Xbox.

Полная зарядка Xbox Wireless Headset занимает около трех часов. На одном заряде устройство может проработать около 15 часов, а за полчаса его можно зарядить настолько, что хватит на 4 часа автономной работы.

Масса гарнитуры — 312 грамм.

Xbox Wireless Headset оснащена регулируемым мягким оголовьем и полиуретановыми амбушюрами, а сама конструкция спроектирована для максимального комфорта во время длительных игровых сессий.  Вращающиеся прорезиненные колеса прокрутки позволяют контролировать громкость и баланс звука в играх/чатах.

Disqus Comments Loading...