Рубрики Новости

Microsoft прекратит поддержку OneDrive на Windows 7 и 8 с 1 марта 2022 года

Опубликовал
Вадим Карпусь

Корпорация Microsoft сообщает, что скоро пользователи операционных систем Windows, 7, 8 и 8.1 утратят возможность синхронизировать свои данные в облачном сервисе OneDrive. Окончание поддержки этих ОС запланировано на 1 марта 2022 года. Кроме того, приложение OneDrive больше не будет получать обновление на операционных системах, отличных от Windows 10 и Windows 11. Поддержка OneDrive для Windows 7, 8 и 8.1 прекратится с 1 января.

Файлы будут по-прежнему доступны из приложения OneDrive независимо от того, с какой версией Windows работает пользователь. Но они больше не будут автоматически загружаться в облако. Чтобы избежать проблем с OneDrive, Microsoft рекомендует выполнить обновление до более новой версии Windows до марта следующего года. Что касается систем, которые не могут работать с Windows 10 или Windows 11, Microsoft заявляет, что пользователи по-прежнему могут создавать резервные копии своих файлов, загружая их в веб-приложение OneDrive.

По данным Microsoft, причина данных изменений заключается в том, чтобы «сосредоточить ресурсы на новых технологиях и операционных системах и предоставить пользователям самые современные и безопасные возможности».

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...