Рубрики Новости

Microsoft разработала клавиатуру и мышь для Windows 8

Опубликовал
ITC.UA

Для готовящейся к выходу операционной системы Windows 8, которая также ориентирована на применение и на мобильных устройствах, компания Microsoft разработала обновленную версию экранной клавиатуры. Однако никакая экранная клавиатура не сравнится по уровню комфорта использования с полноценной механической клавиатурой.

Потому для планшетов подразделением Microsoft по выпуску аппаратных решений были разработаны клавиатура и мышь.

Клавиатура Wedge Mobile выполнена в тонком корпусе. Она содержит полноценную раскладку, включая клавиши управления курсором. Также в наличии имеются традиционные функциональные клавиши F1 — F12, которые дополнительно могут выполнять мультимедийные команды или команды ОС Windows 8, например, Search, Share, Settings, Devices.

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

В комплект поставки клавиатуры также включается чехол из прорезиненного материала. Он служит для защиты клавиатуры в процессе транспортировки, а также осуществляет включение клавиатуры при снятии. Кроме того, он может использоваться и в качестве подставки для планшета с регулируемым углом наклона.

Питание клавиатуры Wedge Mobile осуществляется от двух батарей AAA, а подключение к планшетам или другим компьютерным устройствам осуществляется при помощи беспроводного интерфейса Bluetooth. Цена данной новинки заявлена на уровне $80 (около 640 грн).

Новая компьютерная мышь Wedge Touch является наиболее легким и компактным решением Microsoft. В этом устройстве применяется лазерный сенсор на базе технологии BlueTrack, который обеспечивает распознавание перемещения мыши по практически любой рабочей поверхности. Передняя поверхность новинки является сенсорной, она способна распознавать горизонтальные и вертикальные жесты прокрутки, что позволило отказаться от использования колеса прокрутки.

Мышь Wedge Touch также подключается к компьютерам и планшетам при помощи беспроводного интерфейса Bluetooth. Она получает энергию от одной батареи типа AA. По заверениям производителя, одна батарея позволяет использовать устройство на протяжении до 18 месяцев. Цена данного решения установлена на уровне $70 (около 560 грн).

Информация о сроках начала продаж представленных новинок пока не сообщается, однако стоит ожидать, что они появятся на рынке одновременно с релизом операционной системы Windows 8 и началом продаж мобильных устройств на ее основе — в конце октября этого года.

Disqus Comments Loading...