Рубрики НовостиСофт

Microsoft рекомендует отключить некоторые функции безопасности Windows 11 — можно получить ощутимый буст быстродействия в играх

Опубликовал
Вадим Карпусь

Корпорация Microsoft обнаружила, что некоторые функции безопасности Windows 11 могут негативно влиять на производительность игр. В связи с этим компания предоставляет геймерам инструкции по отключению этих функций — на свой страх и риск.

В документе поддержки Microsoft говорит, что «продолжающееся тестирование и отзывы пользователей» выявили, что функции Memory Integrity и Virtual Machine Platform (VMP) могут влиять на производительность системы в играх.

«Геймеры, которым важна производительность, могут отключить эти функции во время игры и снова включить их по окончании игры. Однако, если их отключить, устройство может быть уязвимо для угроз».

Memory Integrity помогает гарантировать надёжность драйверов, устанавливаемых в операционную систему, и защищает систему от атак с использованием вредоносного кода. В то же время VMP предоставляет основные службы виртуальных машин. И Memory Integrity, и VMP теперь предварительно включены в новых системах с Windows 11, чтобы обеспечивать наилучшую защиту от угроз безопасности. Но компания признаёт, что пользователи могут настраивать свои системы в соответствии со своими конкретными потребностями, даже если это означает отключение функций безопасности.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Чтобы отключить Memory Integrity, нужно выбрать «Пуск», в поисковом поле ввести Core Isolation и вызвать приложение обеспечения безопасности Windows. Здесь доступен переключатель этой функции.

Для отключения VMP нужно выбрать «Пуск», ввести Windows Features и выбрать результат Turn Windows features on or off. Откроется новое окно Windows Features, где нужно найти пункт Virtual Machine Platform и снять выделение с него. После этого может потребоваться перезагрузка системы, чтобы изменения вступили в силу.

Microsoft и далее рекомендует использовать эти функции активированными для обеспечения наилучшей защиты.

Источник: Microsoft

Disqus Comments Loading...