Рубрики НовостиСофт

Microsoft снова возрождает скрепку Clippy в Microsoft Teams

Опубликовал
Вадим Карпусь

Microsoft возвращает старую добрую скрепку Clippy в Microsoft Teams. Похоже, в компании всё никак не могут определиться, как же быть с этим элементом. Дело в том, что около двух лет назад уже воскрешала скрепку, а через несколько дней отказалась от неё. Теперь же антропоморфная скрепка снова должна появиться в Microsoft Teams в составе набора стикеров.

«Да, это правда – Clippy согласился вернуться из отставки!», — объясняет Microsoft, подтверждая возвращение скрепки в Microsoft Teams. «Любите ли вы его или ненавидите, Clippy вернулся с набором ретро-стикеров в Teams».

Новый набор ретро-стикеров очень похож на те же стикеры, которые команда сотрудников Microsoft создала для Teams более двух лет назад. Представители Microsoft поспешили закрыть проект, а источник сообщил, что «полиция бренда» внутри компании была недовольна появлением Clippy в Microsoft Teams.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Впервые скрепка Clippy появилась в пакете Office 97, предлагая советы и рекомендации по использованию программного обеспечения Microsoft Office. Люди неоднозначно отзывались о таком помощнике, многие говорили, что скрепка надоедлива и отвлекает. В итоге, в 2001 году с выходом Office XP скрепка ушла на покой. До начала этого года Microsoft не хотела использовать Clippy как мем в своих продуктах Office или Windows. Но теперь Clippy вернулся, чтобы заменить стандартные эмодзи скрепки в Windows 11, он был частью новых фонов Teams и теперь стал одним из главных элементов в пакете стикеров в Microsoft Teams.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...