Рубрики НовостиСофт

Microsoft тестирует в PowerPoint на iOS портретный режим

Опубликовал
Вадим Карпусь

Корпорация Microsoft добавила в своё мобильное приложение PowerPoint возможность создавать слайды в портретном режиме. Эта функция доступна в бета-версии 2.68 для участников программы Microsoft Office Insider. Пока что опробовать новую функцию могут только владельцы устройств iPhone и iPad.

Увеличение популярности контента в портретном режиме вызвано сервисами TikTok, Instagram Reels и YouTube Shorts. Поскольку люди приспособились к потреблению контента в изначальной вертикальной ориентации своего телефона, программные инструменты также должны следовать таким привычкам. Так что PowerPoint Mobile для iOS теперь позволяет пользователям включать и выключать портретный режим при создании или редактировании слайдов. Microsoft заявляет, что эти новшества вызваны пожеланиями пользователей.

Доступ к новой портретной ориентации контента в PowerPoint можно получить на вкладке «Дизайн». Здесь нужно выбрать пункт «Ориентация» и установить портретный режим.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

Пока нет сведений о том, когда эта функция станет доступной пользователям Android-устройств.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...