Рубрики Новости

Microsoft Ukraine рассказала студентам, что самое главное для успешной карьеры – компьютерная грамотность и коммуникационные навыки

Опубликовал
Сергій Кулеш

Чтобы быть востребованными на рынке труда, молодым людям необходимо формировать навыки будущего. При этом самое главное для успешной карьеры — коммуникационные навыки и компьютерная грамотность, считает компания Microsoft Ukraine.

ТОП-5 навыков, которые будут необходимы в 2020 году: кросс-культурная компетентность (умение работать в разных культурных средах), вычислительное мышление (умение понимать большие объемы данных), знание новых медиа (умение доносить через них свое мнение, а также критически оценивать и использовать контент в новых медиа), кросс-дисциплинарные знания (умение понимать различные дисциплины) и виртуальная коллаборация (умение продуктивно работать в виртуальной команде).

Этими и другими интересными фактами поделились спикеры мероприятия от «Майкрософт Украина», который состоялся 30 мая в Киеве в Inveria Flow Space. Они рассказали о том, как провести лето с пользой для себя, какими навыками нужно обладать в современном цифровом мире, что нужно уметь студентам и молодым специалистам уже сегодня и можно ли кардинально изменить свою профессию.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Студентам советуют развивать коммуникативные способности, творчество и инновационность, критическое мышление — именно это станет для них значительным конкурентным преимуществом при овладении профессиями будущего. Также одним из важных советов для молодежи — пытаться овладеть как можно более широким набором навыков, которые не оцениваются учебной программой, но являются фундаментальными для каждой профессии. Это преимущественно коммуникативные и управленческие умения: например, установление отношений, работа в команде, умение слушать и понимать собеседника, навыки проведения переговоров и убеждения, ораторское искусство, проведения презентаций, ведение дискуссий, решения проблем и тому подобное.

Источник: Microsoft Ukraine

Disqus Comments Loading...