Рубрики НовостиСофт

Microsoft впервые за 10 лет изменит индикаторы громкости и яркости в Windows

Опубликовал
Володимир Скрипін

Microsoft продолжает дорабатывать интерфейс Windows 11, избавляясь от отголосков прошлых версий. И вот сейчас разработчики добрались до индикаторов громкости и яркости — их обновили впервые с 2012 года. Одновременно дизайнеры перерисовали иконки режима полета, а также включения и выключения камеры. Новые индикаторы появились в предварительной сборке Windows 11 под номером 22533, которая вышла 12 января для участников канала Dev программы Insider.

Текущие индикаторы громкости и яркости отрисованы в стиле Metro UI во времена Windows 8 и без изменений перекочевали в актуальную версию Windows 11. Новые варианты индикаторов выполнены в стиле Fluent Design и полностью соответствуют общему дизайну Windows 11. Они также автоматически меняют окрас при переключении между светлой и темной темой ОС. При этом элементы остались интерактивными. То есть, сохранили свою функциональность.

Обновленная панель задач Windows 11 и индикатор громкости. Изображение: Microsoft

Наряду с визуальными изменениями в новой тестовой сборке Windows 11 разработчики переработали стандартное приложение «Ваш телефон»(с его помощью можно совершать и принимать звонки с подключенного смартфона прямо на ПК) — с новым окном текущего вызова и обновленными значками, шрифтами и другими изменениями пользовательского интерфейса, которые соответствуют улучшенному дизайну Windows 11.

Обновленный интерфейс вызова в приложении «Ваш телефон»

Среди прочих изменений — расширение тем оформления сенсорной клавиатуры на панель Emoji и возможность удалить стандартное приложение «Часы» из системы.

Когда обновленные индикаторы и прочие улучшения появятся в стабильной версии Windows 11, не уточняется. В настоящее время разработчики готовят первый крупный апдейт для Windows 11 22H2, который должен выйти летом 2022 года. В конце 2021 года Microsoft согласовала циклы Windows 10 и актуальной Windows 11 — обе версии ОС будут получать крупные функциональные обновления раз в год.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися
Disqus Comments Loading...