Рубрики НовостиСофт

Microsoft выпустила бета-версию PC Manager — приложения для ПК, которое дублирует функции CCleaner

Опубликовал
Катерина Даньшина

Microsoft работает над программой PC Manager, предназначенной для повышения производительности компьютера. Подобно CCleaner, бета-версия приложения позволяет управлять хранилищем, быстро завершать задачи и контролировать — какие программы запускаются с Windows.

Значительная часть этих функций уже встроена в Windows, но PC Manager содержит все это в одном удобном месте. Существует также раздел защиты браузера, который помогает выбрать браузер по умолчанию.

Изображение: BleepingComputer

Функция диспетчера хранилища позволяет управлять программами или удалять редко используемые. Также доступно сканирование очистки или сканирование для поиска больших файлов на дисках.

Функция управления процессами является более упрощенной версией диспетчера задач, чтобы вы могли быстро прекратить процессы, использующие много оперативной памяти.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс
Изображение: BleepingComputer

Нажатие главной кнопки «boost» очистит временные файлы и освободит память, которая может быть полезна на старых ПК.

Публичная бета-версия PC Manager появилась на официальном сайте Microsoft для Китая (что свидетельствует о том, что программа разработана для специфического рынка), но предусмотрен и английский интерфейс. Приложение предназначено для установки на Windows 10 и более новых версиях и ориентировано на ноутбуки и компьютеры с низкими характеристиками.

Ранее стало известно, что Microsoft будет чаще выпускать новые функции для Windows 11 — без привязки к большим ежегодным обновлениям. Компания заявляет, что новые функции будут предоставляться через Microsoft Store, а также ежемесячные обновления безопасности – то есть большинство пользователей получат их автоматически. Для коммерческих пользователей предусмотрена возможность контроля обновлений с помощью универсальной групповой политики – ее можно настроить для включения или отключения новых функций, которые будут добавляться к версии 22H2 в течение следующего года.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...