Рубрики Новости

Microsoft: Windows 10 установлена на более чем 1,3 миллиарда устройств

Опубликовал
Володимир Скрипін

В рамках квартального отчета Microsoft отметила важное достижение ОС Windows 10 — число активных устройств с «десяткой» в мире превысило 1,3 миллиарда.

Операционная система Windows 10 вышла 29 июля 2015 года и изначально в Microsoft рассчитывали, что она распространится на миллиард устройств по всему миру в течение всего двух-трех лет, возлагая большие надежды на мобильную Windows 10, которую в итоге пришлось похоронить. Microsoft понадобилось пять лет, чтобы достичь отметки в 1 млрд активных устройств — Windows 10 прошла рубеж в марте 2020 года. Таким образом, за пандемический 2020-й год число активных устройств с Windows 10 в мире увеличилось еще на 300 миллионов штук. С учетом роста объема продаж в 2020-м это весьма закономерный результат.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

В следующем месяце пройдет ежегодная конференция Build 2021, где, вероятно, нам расскажут  больше о будущем Windows 10.

Microsoft Build пройдет 25-27 мая — на ней покажут будущее Windows и, вероятно, расскажут о новых инвестициях в open source

Disqus Comments Loading...