Новости Новости 19.05.2009 в 12:19 comment

Microsoft: платформа Silverlight установлена на большем количестве ПК, чем Firefox, Safari и Chrome вместе взятые

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft: платформа Silverlight установлена на большем количестве ПК, чем Firefox, Safari и Chrome вместе взятыеКомпания Microsoft объявила о том, что платформа Silverlight 2 установлена на 300 млн. компьютеров по всему миру, сообщает TechCrunch. При этом PR-отдел Microsoft обратил внимание потребителей на общее количество установленных веб-браузеров Firefox, Safari и Chrome, которое оказалось меньше показателя Silverlight.

Явно видно, что Microsoft просто играет цифрами с целью разрекламировать свою технологию и, возможно, подготовить фундамент для платформы Silverlight 3, публичное тестирование которой началось в начале весны этого года. Кроме того, не стоит забывать, что основная доля рынка все еще за Internet Explorer. Как отмечает обозреватель TechCrunch, программный гигант добился немалого успеха в деле популяризации Silverlight 2, ведь вторая версия платформы была выпущена всего пол года назад.

Тем не менее еще есть простор для работы, особенно на фоне распространенности пакета Adobe Flash, который присутствует на 99% американских компьютеров, подключенных к Сети. Согласно данным Microsoft, около 300 тыс. разработчиков и дизайнеров по всему миру используют Silverlight.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: