Рубрики Новости

Microsoft представила флагманскую веб-камеру с поддержкой FullHD

Опубликовал
ITC.UA

Без лишней шумихи и предварительного анонса Microsoft представила новую веб-камеру LifeCam Studio, которая займет место флагмана в линейке продукции такого рода. Это одно из немногих компьютерных периферийных устройств на рынке, способное вести захват видео в разрешении 1080p. Подобное решение есть лишь в ассортименте Logitech — HD Pro Webcam C910.

LifeCam Studio оснащается качественным объективом со стеклянными линзами и поддержкой автофокуса. В комплекте с устройством поставляется крепеж для размещения веб-камеры на крышке ноутбука или ЖК-дисплее, а также подставка, которая понадобится, если пользователь решит установить новинку на столе или любой другой ровной поверхности. В LifeCam Studio также имеется чувствительный микрофон, плюс гаджет способен делать фотоснимки в разрешении 2304х1728 точек.

Новый продукт Microsoft официально поддерживает операционные системы семейства Windows, но на базовом уровне должен работать и с компьютерами под управлением Mac OS X. В продажу LifeCam Studio поступит в октябре по цене $100. Предварительные заказы на веб-камеру принимаются уже сейчас.

Disqus Comments Loading...