Рубрики Новости

Microsoft в скором времени выпустит операционную систему Windows Cloud

Опубликовал
ITC.UA

Главный исполнительный директор корпорации Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer), выступая на конференции ИТ менеджеров в Лондоне, сообщил некоторую информацию о готовящейся к выходу новой операционной системе Windows Cloud.

Так, по предварительным данным, официальный анонс новой ОС состоится через месяц. К тому времени кодовое название Windows Cloud будет заменено на новое. Данная операционная система является отдельным продуктом, она не входит в линейки таких систем как Windows Vista или Windows Server, а также Windows 7, которая сейчас находится в разработке.

Операционная система Windows Cloud предназначена для разработчиков интернет-приложений, которые выполняются в браузере на клиентском компьютере, в то время как основная рабочая часть приложения находится на удаленном сервере. Компании Google и Salesforce.com в настоящее время предлагают подобные решения.

Преимуществом такого способа работы приложений для клиентов является снижение расходов на приобретение и обслуживание программных продуктов. При помощи Windows Cloud в Microsoft будут пропагандировать стратегию "программа + услуга", обещая при этом значительно повысить функциональность и производительность браузерного программного обеспечения.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

Более подробно о Windows Cloud, Microsoft расскажет непосредственно в момент анонса.

Disqus Comments Loading...