Рубрики Новости

MimoMonitors выпустила 10-дюймовый монитор с интерфейсом USB

Опубликовал
ITC.UA

Компания Mimo расширила модельный ряд мониторов и подготовила к выпуску дисплей iMo Monster, который предназначен для подключения к системе в качестве второго монитора.

Такая новинка имеет диагональ экрана 10,1 дюйма и поддерживает разрешение 1024×600 точек. При этом монитор iMo Monster является сенсорным, в комплект его поставки входит стилус. Максимальная яркость изображения дисплея составляет 350 кд/м2, а уровень контрастности — 400:1. Для подключения к компьютеру используется интерфейс USB 2.0. Этот же интерфейс предназначен для обеспечения дисплея энергией. Также новинка содержит два порта USB 2.0 для подключения дополнительных устройств. Поддерживаются операционные системы Windows и Mac OS X. Толщина данной модели составляет 1 дюйм (25,4 мм), а масса — 800 г. Таким образом, устройство можно легко переносить. Отмечается, что данная новинка может применяться как в развлекательных целях (вывод панели управления мультимедийным проигрывателем), так и для работы (вывод панелей Photoshop, обработка видео и звука). Дополнительно на панель iMo Monster можно вынести окна браузера, программ для обмена мгновенными сообщениями и других приложений. Кроме того, отдельно упоминается возможность использования устройства в качестве средства ввода данных и ввода подписи в местах торговли, для совместного использования с программным обеспечением образовательного плана, в медицинских учреждениях.

Монитор Mimo iMo Monster уже поступил в продажу на рынке США по цене $260, его стоимость в других регионах пока не объявлена.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
ITC.UA