Новости Новости 19.11.2010 в 11:55 comment

Modu не смогла привлечь инвесторов на фондовом рынке, и будет искать альтернативы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Израильская компания Modu попыталась сделать первичное размещение акций на национальном фондовом рынке и потерпела неудачу, сообщает Globes. По словам основателя Modu Дова Морана (Dov Moran), инвесторы не оценили потенциал его детища, а он есть. Компания предложила неординарную концепцию модульного телефона и, что самое главное, пустила устройство в массовую продажу. В этом году она создала такой аппарат как Modu T, который был признан самым маленьким сенсорным телефоном в мире и даже попал в Книгу рекордов Гиннеса. На следующий год намечен релиз смартфона под управлением операционной системы Google Android — Modu W, хотя в данных обстоятельствах его судьба находится под вопросом.

Modu не смогла привлечь инвесторов на фондовом рынке, и будет искать альтернативы

В связи с неудачей на фондовом рынке компания будет реорганизована, а большинство ее сотрудников — уволены. На данный момент в штат Modu входят около 30 человек. Тем не менее, Моран заверил общественность, что проект будет развиваться дальше. Modu продолжит продавать уже имеющиеся в ассортименте продукты и попытается найти инвесторов вне фондового рынка. В текущий момент в компанию уже вложено $124 млн.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: