Рубрики Новости

monobank подключился к системе BankID. Она используется для заказа множества административных и банковских услуг онлайн

Опубликовал
Володимир Скрипін

Популярный украинский «мобильный банк» monobank подключился к национальной системе электронной дистанционной идентификации физических лиц BankID. Об этом в своем личном канале в мессенджере Telegram сообщил Дмитрий Дубилет, бывший IT-директор «ПриватБанка» и сооснователь финтех-стартапа Fintech Band, который вместе с Универсал-Банком развивает в Украине небезызвестный мобильный monobank.

Напомним, BankID это технология удаленного подтверждения личности пользователя, через банк, в котором он обслуживается. На сегодняшний день BankID используется в качестве способа авторизации множеством е-сервисов в самых разных госорганах. Теперь и клиенты monobank смогут быстро и удобно заказывать электронные административные услуги, используя преимущества BankID.

К сообщению с анонсом подключения monobank к системе BankID Дмитрий Дубилет прикрепил короткое видео, позволяющее наглядно оценить, как все будет работать. В качестве примера он выбрал портал государственных услуг iGov.

Также Дубилет отметил, что благодаря подходу mobile-only интеграция BankID у monobank вышла «изящнее». Авторизация проходит максимально быстро и просто в три шага:

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс
  1. Выбор monobank в списке доступных банков.
  2. Сканирование QR-код камерой смартфона.
  3. Подтверждение передачи данных на государственный сайт.

Источник: Дмитрий Дубилет

Disqus Comments Loading...