Новости Новости 10.08.2011 в 13:55 comment

Motorola: мы бы работали с Microsoft на тех же условиях, что и Nokia

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Motorola мы бы работали с Microsoft на тех же условиях, что и NokiaВо время общения с представителями прессы исполнительный директор Motorola Mobility, Санджай Джа (Sanjay Jha), заявил, что компания занялась бы поставками смартфонов на базе Windows Phone, получи она такие же условия, как и Nokia, сообщает Business Insider. Другими словами компания готова начать работать с новой платформой, если Microsoft выплатит ей около $2 млрд на развитие, предоставит маркетинговую поддержку, возможность модернизировать интерфейс по своему усмотрению и доступ к ранним сборкам последних версий мобильной операционной системы.

Сейчас это выглядит как хорошая сделка, отмечает обозреватель Business Insider, но ведь соглашение было анонсировано в феврале, и тогда Motorola демонстрировала совсем другое настроение, а все планы направлялись лишь в сторону Android. К сожалению, на практике их реализация оказалась не столь эффективна, как в теории. В прошлом квартале Motorola заявила об убытках в размере $81 млн. Кроме того, постепенно накаляется ситуация с патентными войнами вокруг Android, производителям приходится платить Microsoft за каждый проданный Android-смартфон, а это делает платформу далеко не столь выгодной в использовании, как кажется на первый взгляд, и не бесплатной, отметил Джа.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: