Рубрики Новости

MSI анонсировала операционную систему на флэшке

Опубликовал
ITC.UA

Компания MSI анонсировала создание оригинальной операционной системы под названием Winki, которая построена на основе Linux и устанавливается на флэш-накопитель, который необходимо подключить к pin-выводам на материнской плате.

Winki предназначена для обычного доступа в Интернет и поддерживает работу браузера, службы мгновенных сообщений, сервиса VOIP звонков, просмотра фотографий и многих других возможностей, которые присущи обычным ОС.

Winki основана на Linux, но в то же время MSI не называет данную среду операционной системой. При этом поддерживается 15 языков, браузер Mozilla Firefox, Skype, Pidgin (программа обмена мгновенными сообщениями с поддержкой 15 протоколов).

Курс Digital Marketing від Mate academy.
На курсі ви навчитесь запускати рекламу в кабінтеах Facebook/Instagram та Google. Ви також познайомитися з SEO та Email marketing. Це ті навики які найчастіше просять ІТ компанії від Junior Marketers. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо!
Дізнатися більше про курс

На данный момент, пять моделей материнских плат будут поставляться с MSI Winki, а именно:

  • P45 Platinum Winki Edition
  • P45 Neo2 Winki Edition
  • DKA790GX Platinum Winki Edition
  • DKA790GX Winki Edition
  • 790FX-GD70 Winki Edition

Напомним, компания ASUS на своих материнских платах и ноутбуках предлагает технологию Express Gate на основе Linux для быстрого доступа в интернет и другим функциям.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
ITC.UA