Рубрики Новости

MSI показала свой планшет Wind Pad 100

Опубликовал ITC.UA

Компания MSI решила не следовать примеру конкурентов, часть из которых отказались от выпуска планшетов на базе Windows 7, и продолжила работы над таким устройством. Более того, она уже показала действующий образец публике.

Мультимедийный планшет Wind Pad 100 обладает 10-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1024х600 точек, содержит процессор Intel Atom Z530 и функционирует под управлением Windows 7. Для увеличения удобства работы с гаджетом, операционная система была дополнена фирменной оболочкой Wind Touch UI.

Представитель MSI демонстрировал пару ранних прототипов планшета, которые не содержали дополнительных портов. Тем не менее он заверил, что финальный продукт сможет предложить пару разъемов USB, выход HDMI и веб-камеру. В продажу аппарат поступит до конца текущего года по цене в пределах $500.

Обозреватель Engadget смог немного поработать с Wind Pad 100 и рассказал о своих впечатлениях. Аппарат выполнен полностью из пластика и по субъективным ощущениям обладает небольшим весом в сравнении с другими схожими продуктами. Главная проблема планшета заключается в производительности. Фирменная оболочка работала довольно медленно, а на запуск любой программы уходило несколько секунд. Также журналист отметил хорошую чувствительность емкостной сенсорной панели.