Рубрики Новости

На выпуск портативной консоли PGS Labs с парой дисплеев, двумя ОС и поддержкой PC-игр уже собрано примерно $200 тыс. при первоначальной цели $100 тыс.

Опубликовал
Володимир Скрипін

На сайте KickStarter успешно идет сбор средств на выпуск портативной консоли в стиле Nintendo DS от стартапа PGS Labs. По словам создателей, это первой столь компактное устройство для полноценных ПК-игр. При первоначальной цели в $100 тыс., авторам проекта уже удалось собрать почти вдвое больше – более $196 тыс., а до окончания кампании остается еще 26 дней.

Разработка консоли PGS Labs ведется в трех странах: России, Китае и Японии. Сама консоль построена на платформе Intel Atom X7-z8750 (Cherry Trail) со встроенной графикой Intel HD Graphics 600 и оснащена двумя экранами

Разработчик предлагает два варианта PGS: Hadrdcore и Lite, которые отличаются практически по всем параметрам. Версия Hadrdcore получила основной дисплей диагональю 5,7 дюйма и разрешением QHD (2560х1440 пикселей), тогда как у Lite используется экран меньшего размера с более низким разрешением – 5,5 дюйма и 1280х720 пикселей. В обоих случаях используются панели IPS. Объем оперативной памяти и флэш памяти у варианта для заядлых геймеров составляет 8 и 128 ГБ, что двое больше аналогичных параметров Lite.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Что касается остальных отличий, модификация Hadrdcore располагает сотовым модемом LTE, пятиканальной звуковой подсистемой, встроенными камерами более высокого разрешения – 8 и 2 Мп против 5 и 1,3 Мп у Lite, приемником GPS и более емкой АКБ – 6120 мА*ч против 4080 мА*ч. Размер и разрешение дополнительного экрана в обоих случаях идентичны – 4,5 дюйма и 1280х720 пикселей.

Размеры PGS Hadrdcore составляют 164,1х84х1,8 мм при массе 320 г, аналогичные параметры версии Lite – 160х81х1,4 мм и 245 г.

Из остального стоит отметить возможность двойной загрузки Dual Boot (по умолчанию устройство работает под управлением Windows 10, однако он также может работать с Android 6, поддержку потоковой передачи игрового процесса посредством беспроводного соединения Wi-Fi с ПК, Xbox One и PS4, а также полный комплект физических элементов управления.

Сейчас минимальный взнос, дающий право на получение консоли Hadrdcore, в зависимости от версии составляет $230 и $260. Количество лотов ограничено и уже заканчивается, так что желающим приобрести устройство не стоит особо затягивать с покупкой.

Источник: Kickstarter

Disqus Comments Loading...