Рубрики НовостиWTF

Наручные часы из коллекционного издания Starfield ломаются примерно через месяц использования

Опубликовал
Катерина Даньшина

Владелец оставил устройство на зарядке, а на следующий день увидел, что оно не работает.

Часы, входящие в коллекционное издание Starfield за $299,99, похоже, не так уж долговечны. Еще во время первых поступлений в сентябре пользователи начали жаловаться на повреждения – некоторые устройства поступали с треснувшим экраном, имели проблемы с отображением интерфейса или вообще не загружались.

Очередное сообщение поступило от пользователя Tovrin, который написал на Reddit, что его коллекционные часы Starfield «умерли» через месяц использования.

«После месяца и недели нормальной работы я оставил их на зарядном устройстве, а через день… они уже не работали. Я попробовал все, чтобы заставить устройство работать, включая инструкции с веб-сайта Bethesda, но бесполезно».

После обращения служба поддержки Bethesda предложила владельцу повторить инструкции по восстановлению, и только когда он опубликовал жалобу на Reddit, похоже, предложила замену.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

«К моему большому удивлению, Bethesda попросила предоставить детали (подтверждение покупки, адрес и т.д.). Похоже, я получу замену, буду держать в курсе», — написал Tovrin.

В комментариях схожими проблемами делились и другие владельцы часов Starfield, которые жаловались на «смерть» устройств через неделю, и даже четыре дня после получения. Пользователь Pulse_Attack, написал, что его часы были с битыми пикселями, но он получил замену.

Следует отметить, что есть и положительный опыт. В ответах пользователь NoVanNoLife объясняет:

«Я ношу свои каждый день на работу, и они все еще работают хорошо. Заряжайте их только дважды в неделю и никогда не оставляйте на ночь, они быстро полностью заряжается, даже если почти пустые».

Bethesda заявление о жалобах не публиковала, но служба поддержки, похоже, работает нормально, и при более активных усилиях даже может предложить замену, что уже неплохо.

Напомним, что другое коллекционное издание игры Bethesda Fallout 76: Power Armor Edition за $200 тоже попало в скандал: брезентовую сумку, которую показывали в рекламе, по факту заменили нейлоновой. В комментариях служба поддержки предоставляла разную информацию – одному пользователю сказали, что брезентовая оказалась слишком дорогой в производстве, а другому объяснила замену нехваткой материалов.

Disqus Comments Loading...