Новости Новости 08.05.2009 в 06:18 comment

NASA и Microsoft приглашают всех желающих взглянуть на Международную орбитальную станцию и будущий марсоход

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Национальное агентство США по аэронавтике и исследованию космического пространства объявило о релизе онлайновой коллекции трехмерных снимков Международной орбитальной станции и модели будущего марсохода.

NASA и Microsoft приглашают всех желающих взглянуть на Международную орбитальную станцию и будущий марсоход

Эта инициатива представлена в рамках проекта Microsoft Virtual Earth, а для создания трехмерных снимков применялась фирменная технология Photosynth. Коллекция NASA дает любому пользователю, имеющему доступ ко Всемирной сети, возможность детально изучить орбитальную станцию как изнутри, так и снаружи, взглянуть на используемое в космосе оборудование, и даже увидеть модели разрабатываемого в текущий момент времени марсохода, который планируется запустить к Красной планете в 2011 году. Также среди представленного контента имеются снимки шаттла «Индевор» (Endeavour) во время его подготовки к миссии STS-118, прошедшей в августе 2008 года.

Взглянуть на трехмерные фотографии можно на официальном сайте NASA или веб-сайте Virtual Earth.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: