Рубрики Новости

NAVI стали чемпионами BLAST Premier: World Final 2021 по CS:GO, заработав $500 тыс. (s1mple — снова лучший игрок)

Опубликовал
Сергій Кулеш

Команда NAVI по CS:GO завершила выступление в текущем году взятием очередного трофея. На этот раз «Рождённые Побеждать» стали чемпионами BLAST Premier: World Final 2021, обыграв в финале Gambit Esports со счётом 2:1 и заработав призовые в размере $500 тыс.

В первом матче на чемпионате NAVI проиграли Team Liquid со счётом 1:2 и переместились в нижнюю сетку. Однако затем дела у команды пошли лучше — в первом же раунде лузеров они обыграли Heroic (2:0). Затем на трёх картах выиграли у G2 Esports. В малом финале нижней сетки против Liquid взяли реванш (2:0). Последний игровой день в 2021 году для NAVI начался с победы над Team Vitality, а через час в финале была разгромлена команда Gambit Esports — традиционно, со счетом 2:1, «чтобы обиднее было».

Снайпер NAVI Александр «s1mple» Костылев завершил турнир с рейтингом 1,42 и портал HLTV.org в восьмой раз в этом году признал его лучшим игроком чемпионата. В итоге s1mple поставил новый рекорд, обойдя по количеству MVP-наград device за один календарный год.

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Помимо этого, s1mple стал лучшим среди всех игроков турнира по следующим показателям:

  • лучшее соотношение между фрагами и смертями (+ 122);
  • количество фрагов за раунд (0,90);
  • количество раундов с более чем одним фрагом (56,5 %);
  • количество фрагов с AWP (147);
  • количество первых убийств (73).

Источник: NAVI

Disqus Comments Loading...