«Не только учеба»: Президент поблагодарил коллектив НТУУ «КПИ» за новые военно-технические разработки для армии Украины

Опубликовал
Сергій Кулеш

Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность коллективу «Киевского политехнического института» за новые военно-технические разработки, которые были осуществлены специалистами университета и внедрены в конкретные производства и технологии оборонного сектора и работают на защиту суверенитета и территориальной целостности нашей страны.

Президент подчеркнул, что для него, как Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, чрезвычайно важны успехи научного коллектива КПИ в разработке и внедрении новых разработок в оборонном секторе.

«Срок от разработки, от научной идеи до того, как технология появляется на линии соприкосновения занимает 4-5-6 месяцев», — подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что ученые КПИ создали уникальные разработки в таких прикладных областях, как радиоэлектронная борьба, радары, дроны, конфиденциальная связь, системы защиты и шифрования информации.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

При этом Президент подчеркнул, что эти разработки уже поставлены на производственные мощности и работают на защиту Украины.

«Есть уникальные разработки, которые работают на уровне лучших мировых аналогов» — отметил Петр Порошенко.

Он также подчеркнул, что в 2014 году, когда Украине не продавали вооружение, помощь ученых и студентов Киевской политехники была чрезвычайно важной.

Президент отдельно поблагодарил творческий коллектив разработчиков серийного оперативно-тактического БПЛА «Спектатор», который уже активно используется Вооруженными Силами Украины в зоне АТО.

Источник: Президент Украины

Disqus Comments Loading...