Некоторые модели iPhone начали самостоятельно выключаться ночью – вероятно, проблема в iOS 17

Опубликовал
Катерина Даньшина

Проверить перезагружался ли ваш смартфон ночью можно в настройках аккумулятора.

Кажется, существует какая-то проблема в работе iPhone, заставляющая их таинственным образом выключаться ночью. Один пользователь Reddit пожаловался, что будильники, установленные на двух отдельных смартфонах Apple в одном доме, не сработали утром. В комментариях делились схожими проблемами.

«‎Вчера многие iPhone выключились на несколько часов ночью. В моем случае телефон включился за 1 минуту до будильника».

После перезагрузки iPhone требует пароль и не принимает сразу Face ID, что может свидетельствовать о временном отключении. Но есть более простой способ проверить, выключался ли ваш смартфон. В настройках аккумулятора можно просмотреть историю заряда за последние 24 часа, и если в графике есть разрыв, то, очевидно, ответ «да».

Скриншот: 9to5mac

Проблема затрагивает различные модели, но, похоже, все пострадавшие iPhone работали на iOS 17.

«Мой iPhone 15 Pro Max с iOS 17.0.3 спонтанно перезагрузился прошлой ночью (10 октября около 01:00 по центральноевропейскому времени). То же произошло с тремя моими друзьями с тем же iPhone и той же iOS, а также с кем-то другим с iPhone 13 Mini, на той же iOS», — пишет автор MacRumors Джули Кловер.

Apple еще не комментировала ситуацию.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися
Disqus Comments Loading...