Рубрики Новости

Netflix собирается запустить новый доступный тариф для развивающихся стран, который будет дешевле базового плана за $7,99

Опубликовал
Сергій Кулеш

В интервью изданию Bloomberg руководитель сервиса Netflix Рид Хэйстингс рассказал, что его компания планирует представить новый тариф с более низкой абонплатой, предназначенный специально для развивающихся рынков.

В первую очередь речь идет об азиатских странах, однако нельзя исключать и запуска сниженного тарифа в Украине, так как средний уровень доходов в нашей стране также нельзя назвать достаточно высоким.

Руководитель Netflix дал понять, что это будет не снижение цены для базового плана, а абсолютно новый план с более низкой стоимостью и ограниченной функциональностью. Основная задача этого предложения заключается в том, чтобы привлечь к сервису пользователей тех стран, где популярность стриминговых платформ находится на начальном уровне. К примеру, в Индии находится порядка 100 млн потенциальных пользователей Netflix (для сравнения — во всем мире у сервиса на данный момент порядка 130 млн подписчиков), однако реально подключены к платформе менее 2 млн пользователей.

В данный момент базовый план Netflix обходится пользователям в $8 в США и 8 евро в Европе, поэтому можно ожидать, что новый начальный план оценят примерно в $5-$6. Кстати, на рынке ходят слухи о том, что новый стриминговый сервис Disney+ будет стоить пользователям порядка $6-$7 в месяц, так что конкуренция ожидается достаточно серьезная.

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Напомним, что летом текущего года Netflix запустил новый тарифный план Ultra стоимостью 14,99 евро.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...