Рубрики Новости

Netgear представила недорогое устройство для вывода HD видео

Опубликовал
ITC.UA

Netgear добавила в линейку своих устройств для проигрывания видео еще одну недорогую модель с поддержкой 720p, но без встроенного жесткого диска и модуля беспроводной связи. Digital Entertainer Live рассчитан в первую очередь на работу с Сетью через интерфейс Ethernet, и имеет встроенную поддержку таких ресурсов как YouTube, CinemaNow и VuNow.

Устройство оснащено 100 Мб портом Ethernet, 2 USB интерфейсами для подключения внешних накопителей и опционального адаптера Wi-Fi, а также разъемом HDMI для передачи цифрового сигнала и RCA для аналогового. На текущий момент по HDMI возможна передача сигнала 720p, однако разработчики обещают в течение ближайших недель выпустить новую прошивку с поддержкой более высоких разрешений. Digital Entertainer Live поддерживает большое количество аудио и видео форматов, включая Matroska, и VOB файлы c DVD дисков.

Пробная версия программного обеспечения PlayOn позволяет пользователям получить доступ к Netflix, Amazon, Hulu, CBS и другим видеосервисам, а с помощью Roxio CinemaNow можно приобрести или взять в аренду фильмы. Кроме навигации по сайтам с помощью меню, перемещаться по ним можно также используя поиск по ключевым словам, которые набираются с помощью экранной клавиатуры.

Стоимость Netgear Digital Entertainer Live составляет $150, а опциональный модуль Wi-Fi обойдется в $40.
Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
ITC.UA