Рубрики Новости

Nikon Coolpix A — компактная камера премиум класса с датчиком DX-формата

Опубликовал
Роман Юрьев

Неожиданно, Nikon представила собственную компактную камеру премиум-класса Coolpix A. Аппарат выделяется своим 16,2-мегапиксельным сенсором DX-формата. Тот же самый формат используется в большинстве современных зеркальных камер, и он однозначно крупнее, чем CX-датчик в линейке Nikon 1, хотя и не дотягивает до полнокадрового в Sony RX–1. С другой стороны, он вчетверо больше по размерам, чем в Sony RX–100 и сопоставим с сенсором в Fujifilm X100s.

Nikon Coolpix A оснащен горячим башмаком и объективом с фиксированным фокусным расстоянием 18,5мм (28мм в 35-миллиметровом эквиваленте) и диафрагмой f/2.8. В режиме серийной съемки аппарат способен делать до 4 кадров в секунду и сохранять полученный результат в формате RAW (NEF). Также присутствует возможность ручной настойки всех параметров съемки (М) и традиционный набор полуавтоматических режимов (P, S, A).

В продажу новинка поступит до конца текущего месяца по цене $1100 в черном и серебристом цвете. Из дополнительных аксессуаров заявлен оптический видоискатель за $450.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Роман Юрьев