Рубрики Новости

Notion Ink разрабатывает планшет с дисплеем Pixel Qi

Опубликовал
ITC.UA

На CES 2010 компания Notion Ink планирует показать очень необычный планшетный ПК, так называемый смартпад, в основе которого лежат новая платформа NVIDIA Tegra T20 и необычный дисплей от Pixel Qi. Фактически это первое устройство с таким дисплеем. Его диагональ составляет 10,1 дюймов, разрешение — 1024х600 точек.

Благодаря мощному чипсету планшет может воспроизводить видео в разрешении 1080p и при необходимости транслировать его на внешний дисплей через порт HDMI. Для подключения к Сети в устройстве предусмотрены модули Wi-Fi и HSPA. Также новинка обладает поддержкой Bluetooth, A-GPS, портом USB, 3,5-миллиметровым аудиоразъемом, микрофонным входом и 3-мегапиксельной камерой с автофокусом и функцией записи видео. Стоит обратить внимание на большой набор всевозможных сенсоров, включая акселерометр, датчики освещения, приближения и воды (последний, вероятно, полностью отключает гаджет при попадании на него жидкости, что позволит избежать критического повреждения устройства). Собственной памяти в пока безымянной разработке Notion Ink всего 16 ГБ, но ее можно расширить с помощью карт SDHC.

В качестве операционной системы используется Google Android. Пльзовательский интерфейс полностью сенсорный и поддерживает жесты. Хотя при желании можно будет использовать и встроенный трекпад. К тому же разработчик обещает защитить экран устойчивым к царапинам и загрязнению антибликовым олеофобным покрытием, сообщает SlashGear. Кстати, дисплей от Pixel Qi полностью функционален даже под прямыми лучами солнца. В этом случае он работает в режиме, когда отраженный солнечный свет используется в качестве подсветки.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Автономность планшета впечатляет. Согласно заявлениям производителя, гаджет сможет проработать до 48 часов в режиме ожидания, 8 часов — в режиме воспроизведения HD-видео и 16 часов при веб-серфинге с использованием Wi-Fi. Габариты аппарата составляют 249х160х15 мм, вес — 770 г. Пока информации о стоимости и дате релиза новинки не поступало.

Disqus Comments Loading...