Новая разработка может сократить количество случайных нажатий на сенсорном дисплее

Опубликовал
Юрий Заремба

Команда исследователей из Тайваньского Национального Университета в Тайпее создала прототип устройства, которое поможет «видеть» всю сенсорную панель при работе с ней. Благодаря маленькому дисплею, который надевается на палец, можно будет избегать нежелательных нажатий и упростить работу с набором на сенсорном экране.

В идеале, изобретатели хотят использовать гибкие дисплеи, которые можно будет приклеить к ногтям, но из-за отсутствия таковых на рынке, в первом прототипе NailDisplay использовано крепление для пальца и OLED матрица с разрешением 96х64 точек. Устройство может синхронизироваться со смартфоном и передавать соответствующую информацию на экран. Например, при работе с клавиатурой, функция отображения нажимаемого символа может существенно упростить набор текстов. Также изобретение в теории может применяться с устройствами, которые вовсе не имеют дисплеев, например iPod shuffle.

Тайваньская команда планирует продолжить разработки для осуществления поддержки множества устройств, а также, сделать первые шаги в разработке программного обеспечения для управления гаджетами с помощью глаз.

Disqus Comments Loading...