Рубрики Новости

Новый дешевый хромбук Acer Chromebook 11 (CB3-131) выдерживает падения с высоты 0,6 м и 60 кг давления на верхнюю крышку

Опубликовал
Володимир Скрипін

Компания Acer, безусловно, является наиболее активным сторонником операционной системы Chrome OS.

За последние несколько лет в ассортименте этого производителя появилось множество различных устройств под управлением браузерной операционной системы Google, начиная от крошечных ПК в формате так называемых «стиков» и 15-дюймовых ноутбуков и заканчивая трансформируемыми и моноблочными ПК. И вот сегодня Acer пополнила линейку хромбуков Chromebook 11 новой моделью – CB3-131.

Это бюджетный ноутбук с 11,6-дюймовым экраном разрешением 1366х768 точек и процессором Intel Celeron. Объем оперативной памяти и флэш-накопителя в зависимости от модификации составляет 2 или 4 ГБ и 16 или 32 ГБ соответственно. Завершают картину двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11ac, видеовыход HDMI, порты USB 3.0 и считыватель карт SD. Точная емкость батареи не указывается, но производитель оценивает автономность устройства в 9 часов.

Хоть характеристики новинки не особо впечатляют – они идентичны остальным моделям CB3, в новой модели есть изюминка, которая кроется в конструкции. Так, сообщается, что усиленная конструкция корпуса из алюминия и пластика обеспечивает невосприимчивость к ударам судьбы. По словам производителя, верхняя крышка выдерживает давление чуть более 60 кг, а сам ноутбук без последствий способен пережить падение с высоты до 61 см. При этом ноутбук является достаточно легким и тонким – 1,08 кг и 18,6 мм соответственно. Продажи CB3-131 начнутся в следующем месяце, его стоимость составляет $180.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

 

Disqus Comments Loading...