Рубрики Новости

Nubia в сотрудничестве с Tencent выпустила игровой смартфон RedMagic 6: SoC Snapdragon 888, активное охлаждение и цена от $585

Опубликовал
Вадим Карпусь

RedMagic, игровой бренд подразделения ZTE Nubia, в сотрудничестве с китайским технологическим и игровым гигантом Tencent выпустил новый игровой смартфон. Модель под названием RedMagic 6 получила флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 888 и систему охлаждения с вентилятором.

Новинка также содержит 6,8-дюймовый OLED дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 165 Гц. Таким образом, эта модель может похвастаться званием устройства с самым быстрым дисплеем на рынке. Производитель также заявляет, что частота опроса сенсора составляет до 500 Гц при прикосновении одним пальцем и до 360 Гц при нескольких прикосновениях одновременно. Дополнительно на боковой панели корпуса расположены сенсорные ёмкостные триггеры, для которых заявлена частота опроса до 400 Гц.

Базовая конфигурация игрового смартфона RedMagic 6 включает 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флэш-памяти. Ёмкость батареи составляет 5050 мАч. Заявлена поддержка технологии быстрой зарядки мощностью 66 Вт. Благодаря этому можно полностью зарядить батарею всего за 38 минут.

Кроме того, на рынок поступит модификация RedMagic 6 Pro. Она включает уже 18 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенной флэш-памяти. Но в данном случае ёмкость батареи уменьшена до 4500 мАч. Зато увеличена мощность быстрой зарядки – до 120 Вт. В результате, полная зарядка аккумулятора занимает всего лишь 17 минут.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Что касается сотрудничества RedMagic и Tencent, оно проявляется в оптимизации смартфона. Отмечается, что программное обеспечение RedMagic 6 оптимизировано для приложений Tencent, таких как WeChat и QQ. При этом скорость чтения и записи для таких приложений повышена на 50%. Кроме того, на смартфоне предустановленно игровое программное обеспечение Tencent Solar Core. Компания заявляет, что оно позволяет улучшить игровые параметры смартфона, такие скорость отклика в играх, частоту кадров и задержки сети.

Новые смартфоны RedMagic 6 и RedMagic 6 Pro уже доступны для заказа в Китае, а их глобальный выход должен состояться позже в этом месяце. Базовая конфигурация RedMagic 6, которая включает 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флэш-памяти, оценивается в $585. Цена RedMagic 6 Pro с 18 ГБ ОЗУ и хранилищем ёмкостью 512 ГБ составляет около $1020. Глобальные цены, скорее всего, будут отличаться от китайских. Они будут объявлены в рамках дополнительного анонса 16 марта.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Вадим Карпусь