NXP Semiconductors: каждая лампочка должна иметь свой IP-адрес

Опубликовал
ITC.UA

Представители компании NXPSemiconductors считают, что если бы у каждой лампочки был свой уникальный IP-адрес в Интернете, то это открывало бы большие перспективы для мониторинга и управления лампочками с любого устройства, подключенного к Сети. Лампы можно было бы включать и выключать по отдельности, регулировать по яркости, создавать сцены освещения с помощью смартфона, планшетного или настольного ПК, телевизора – чтобы сэкономить энергию и снизить затраты на электричество. Сеть «интеллектуального освещения», объединяющая десятки и даже сотни беспроводных устройств, позволила бы обеспечить максимальное энергосбережение, а также обеспечивала бы поступление своевременных уведомлений о возникших проблемах.

Сегодня компания NXP Semiconductors представила решение для интеллектуальных систем освещения GreenChip, которое позволяет на практике реализовать энергоэффективную сеть осветительных приборов.

Пользователям технология Smart Lighting предоставляет  персонализированную интеллектуальную среду, в которой лампочки могут включаться и выключаться, когда это необходимо, и будут обеспечивать необходимый уровень яркости, экономя при этом энергию, а следовательно и затраты на электричество.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Благодаря решению NXP GreenChip для осветительных систем, размеры необходимого набора электронных компонентов уменьшаются до такой степени, что его можно уместить в обычной лампочке. Это решение, объединяющее в себе поддержку беспроводных IP-коммуникаций и энергоэффективное осветительное устройство, отличается низкой потребляемой мощностью в режиме ожидания (до 50 мВт).

Интеллектуальное решение GreenChip для осветительных систем предлагается в двух версиях – GreenChip iCFL для компактных люминесцентных ламп и GreenChip iSSL для светодиодов.
Disqus Comments Loading...