Рубрики Новости

Обновленное устройство для потокового видеовещания Razer Ripsaw HD поддерживает 4K и стоит $160

Опубликовал
Володимир Скрипін

Продолжая наступление на сегмент потокового видеовещания, компания Razer представила обновленную версию фирменной платы Ripsaw HD, предназначенной для видеозаписи игровых сессий для таких популярных платформ, как Twitch и YouTube. Новинка является прямым конкурентом модели начального уровня Elgato HD60 S.

Как и оригинальна модель Ripsaw HD, выпущенная в 2016 году, обновленная модель призвана обеспечить максимально простой и удобный способ организации потокового видеовещания. Новая модель Ripsaw HD сохранила все необходимые для этого элементы, включая отдельные звуковой вход и вход для микрофона для наложения на видеопоток звукового сопровождения и комментариев.

Настраивается все так же просто: подключив Ripsaw HD к ПК с Windows или игровой консоли с помощью комплементарных кабелей HDMI, можно начинать стриминг по интерфейсу USB 3.0 без сжатия и практически с нулевой задержкой. В новой версии Ripsaw HD кабель с разъемами USB Type-B и USB 3.0 Type-A заменили на более современный с разъемами USB-C и USB-A 3.0. Увы, отправка захваченного видеопотока по-прежнему возможна только на ПК, поддержки внешних накопителей вроде AVerMedia 2 Plus в этот раз не завезли.

Главным нововведением и преимуществом новой версии Ripsaw HD над конкурирующей моделью Elgato HD60 S является повышение максимально поддерживаемого разрешения с 1080р до 4K. Справедливости ради отметим, что для стриминга игрового процесса в разрешении 4K все остальное оборудование, вроде карты Elgato 4K60 Pro, придется отключить.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

С другой стороны, при более низкой цене в $160 (старая модель стоила на старте $180) новый Ripsaw HD предлагает больше возможностей для начального уровня, чем тот же Elgato HD60 S, и наверняка найдет своих покупателей.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...