Рубрики Новости

Официально: Концепт электрокроссовера Hyundai SEVEN (Ioniq 7) представят 17 ноября в рамках LA Auto Show (новые изображения)

Опубликовал
Сергій Кулеш

Корейский автопроизводитель Hyundai уже несколько раз показывал тизерные изображения электрокроссовера Hyundai Ioniq 7 (SEVEN), однако только сейчас официально анонсировал дату премьеры новинки. Итак, второй из тройки «номерных» электромобилей бренда покажут уже через две недели — 17 ноября 2021 года в рамках автовыставки LA Auto Show.

Сразу отметим, что это будет не серийный электрокроссовер Hyundai Ioniq 7, а концепт Hyundai SEVEN, который продемонстрирует предварительные наработки по данной модели. Серийная версия Hyundai Ioniq 7 выйдет в 2022 году и будет хоть и не сильно значительно, но все же отличаться от концепта.

Дизайнеры особо отмечают дизайн интерьера концепта, построенного на основе батарейной платформы — он получит больше «воздуха» и простора по сравнению с ДВС-кроссоверами. Экстерьер новинки основан на новом стиле Parametric Pixels. Также в модели будут по-максимуму использованы экологические и перерабатываемые материалы.

Напомним, что в начале текущего года бренд Hyundai официально представил электромобиль Ioniq 5 с мощностью до 225 кВт, двумя батареями (58/73 кВтч), запасом хода до 480 км и поддержкой скоростной зарядки мощностью 350 кВт. Вскоре к нему присоединятся еще две электрические модели — спорткупе Ioniq 6 на основе ретро-концепте «45», а также крупный электрокроссовер Ioniq 7.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Отметим, что Hyundai обязалась прекратить продажу ДВС-автомобилей в Европе с 2035 года и стать углеродно нейтральной к 2045 году.

Источник: Hyundai 

Disqus Comments Loading...