Рубрики Новости

Olympus представила прототип всенаправленной камеры

Опубликовал
ITC.UA

Специалисты Future Creation Laboratory, входящей в корпорацию Olympus, объявили о создании прототипа видеокамеры с использованием всенаправленной линзы, которая дает возможность снимать все окружающее пространство

В июне 2007 г. была представлена осесимметричная линза с произвольной кривизной поверхности (axisymmetric free-form-surface lens), горизонтальным углом обзора в 360° и вертикальным – 45°, которая позволяла выполнять съемку в пределах одной полусферы. Новая линза, выполненная из стекла, представляет собой цилиндр диаметром около 3 см и имеет вертикальный угол обзора 180°, таким образом делает возможной съемку в любом направлении.

Olympus намерена продолжить развитие данной технологии с целью применения ее в камерах наблюдения и других приложениях, однако четких планов коммерциализации линзы и прототипа у компании пока нет.

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Источник: "Компьютерное обозрение"

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
ITC.UA