Opel показал концепт сверхэкономичного электромобиля One Euro Car

Опубликовал
ITC.UA

В электромобилях сейчас заинтересованы многие компании и автоконцерны. Можно упомянуть Mitsubishi, BMW и Ford в тандеме с Microsoft. Кроме того, в этом направлении работает и автокнцерн Opel, продемонстрировавший очень необычный концепт One Euro Car.

К сожалению, компания придержала основные детали о неординарном автомобиле для Франкфуртского автосалона 2011, который начнется на следующей неделе во Франкфурте-на-Майне. Тем не менее, кое-какими сведениями она поделилась, а также опубликовала несколько снимков болида.

В частности, сама по себе концепция One Euro Car предполагает создание электромобиля, стоимость 100 км пробега которого составляет всего €1 (11 грн). Не совсем понятно, удалось ли специалистам Opel решить поставленную задачу, но известные характеристики автомобиля находятся на неплохом уровне.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

One Euro Car рассчитан на двух пассажиров, способен разгоняться до 120 км/ч и весит примерно в три раза меньше, чем стандартный бензиновый автомобиль подобного форм-фактора. О том, поступит ли новинка в продажу или же это лишь смелый эксперимент, представители Opel пока ничего не сообщали.

Disqus Comments Loading...