Рубрики Новости

Opera Software выпустила бета-версию Opera Mini 5

Опубликовал
ITC.UA

Компания Opera Software сегодня выпустила бета-релиз Opera Mini 5 – новой версии мобильного браузера. Пятое поколение приложения развивает концепцию полноценной работы в Интернете с любого устройства. Новый интерфейс с экспресс-панелью для быстрого доступа к сайтам и с вкладками для удобной работы с ними, делают Opera Mini более удобным веб-браузером для телефонов.

Пять ключевых особенностей браузера:

1. Новый интуитивно понятный интерфейс.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

2. Вкладки. Эта опция настольного браузера теперь доступна и в мобильной версии. Вкладки позволяют работать с несколькими сайтами одновременно и упрощают навигацию по открытым страницам.

3. Поддержка сенсорных экранов и клавиатур. Интерфейс Opera Mini адаптирован для работы с веб-сайтами как с помощью кнопочной клавиатуры, так и сенсорного экрана телефона.

4. Менеджер паролей. Opera Mini способна сохранять пароли для входа в социальные сети, электронный почтовый ящик и защищенные приложения.

5. Экспресс-панель. Позволяет организовать быстрый доступ к часто используемым веб-ресурсам.

«По нашим исследованиям, главная причина, по которой люди пользуются браузером Opera Mini, заключается в его простоте – в легкости работы в том Вебе, к которому мы все привыкли. На маленьком дисплее телефона непросто обеспечить такой же комфортный просмотр сайтов, как на экране компьютерного монитора. Однако мы остаёмся приверженцами идеи удобного доступа в Интернет с любых устройств, в том числе и с мобильных телефонов» – заявил Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), глава компании Opera Software.

Opera Mini снижает нагрузку на сотовые сети, позволяя сжимать получаемые и передаваемые данные до 90% от их первоначального объема. В результате пользователи получают больше контента в пересчете на 1 мегабайт трафика, а провайдеры имеют возможность контролировать расходы на инфраструктуру своих сотовых сетей.

Disqus Comments Loading...