Рубрики Новости

Основанный украинцем стартап GitLab привлек $20 млн инвестиций от Y Combinator и других компаний

Опубликовал
Вадим Карпусь

Известный opensource-стартап GitLab, сооснователем которого является харьковчанин Дмитрий Запорожец, привлек $20 млн инвестиций серии В от August Capital, Khosla Ventures и Y Combinator, говорится в официальном сообщении компании.

«С помощью инвесторов мы на полной скорости движемся к тому, чтобы предоставить вам таски, вики, инспекцию кода, непрерывную интеграцию, непрерывную разработку и непрерывное развертывание в одном интерфейсе. В нашем последнем релизе мы объявили о запуске таск-менеджера Issue Boards и разрешения конфликтов, что продвинуло нас еще на один шаг ближе к реализации нашего видения», — сообщили в компании.

«Инвестирование в GitLab было очевидным выбором. За оpensource-решениями будущее, и GitLab подает пример, как самая популярная opensource-платформа для совместного использования на рынке», — отметил Винод Хосла, основатель и партнер Khosla Ventures.

GitLab — это ориентированное на бизнес opensource-решение для хостинга git-репозиториев, частично похожее на GitHub. На сегодня компания предлагает три продукта: Community Edition (core-платформа по opensource-лицензии), GitLab.com (бесплатная SaaS-версия с неограниченными приватными репозиториями) и Enterprise Edition (премиум-версия платформы, доступная по подписке).

Клиентами GitLab являются более 100 000 компаний, включая таких гигантов как NASA, CERN, Alibaba, SpaceX, O’Reilly, IBM, Expedia. Компания приняла участие более чем в 1 млн проектов с 2014 года.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне).
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

В прошлом году компания получила миллионы финансирования: в июле GitLab привлек $1,5 млн от Эштона Катчера, 500 Startups и ряда венчурных фондов, а в сентябре, ровно год назад, — $4 млн инвестиций серии А от фонда Khosla Ventures.

Команда GitLab выросла с 9 до 93 сотрудников с марта 2015 года до июля 2016 года.

Источник: AIN

Disqus Comments Loading...