Отмена Core i3, i5, i7, i9 откладывается: новые названия процессоров Intel будут соседствовать со старыми в 14-ом поколении

Опубликовал
Андрей Русанов

Intel подтвердила ребрендинг своих процессоров, но оказалось, что это еще не всё. Новые чипы Core Ultra 5, 7, 9 и Core 3, 5, 7 будут сосуществовать в рамках одного поколения с традиционными Intel Core i3, i5, i7, i9.

Дело в том, что компания решила таким образом разделить процессоры с разными ядрами в составе одного поколения. Китайское отделение Intel поделилось информацией об этом в социальной сети Bilibili, заодно подтвердив выход Raptor Lake Refresh. Новые процессоры будут именоваться следующим образом:

  • Core Ultra 5/7/9 – Meteor Lake
  • Core 3/5/7 – Raptor Lake-U Refresh
  • Мобильные Core i – Raptor Lake HX Refresh
  • Настольные Core i – Raptor Lake S Refresh

Видно, что слово Ultra будет выделять процессоры Meteor Lake, что хоть как-то позволит разобраться в новой системе. Предположительно, они получат и новый сокет – неизвестно, коснется ли это обновленных Raptor Lake. Как и AMD ранее, Intel смешала чипы разных архитектур  в одном поколении, стараясь завуалировать это запутанным неймингом. Но всё же необходимо дождаться официального глобального анонса Raptor Lake Refresh.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Источник: VideoCardz

Disqus Comments Loading...