Рубрики Новости

Paramount Pictures перезапускает «Голый пистолет» — в главной роли Лиам Нисон

Опубликовал
Андрей Русанов

Одна из классических комедийных франшиз Голливуда может вернуться на большой экран. Источники издания Deadline сообщают, что Paramount Pictures работает над перезагрузкой «Голого пистолета». Лиам Нисон ведет переговоры о том, чтобы сыграть главную роль, а Акива Шаффер назначен режиссером. Хотя зеленый свет пока не был дан, источники утверждают, что это произойдет, как только состоится контракт с Нисоном.

Дэн Грегор и Дуг Мэнд, которые недавно работали с Шаффером над получившим премию «Эмми» фильмом «Чип и Дейл», также заключили контракт на написание сценария. Шаффер также станет исполнительным продюсером фильма. Сет Макфарлейн и Эрика Хаггинс также продюсируют фильм через свою компанию Fuzzy Door.

В оригинальном фильме покойный Лесли Нильсен снялся в роли детектива Дребина. За три фильма он превратил своего персонажа в идола комедии. Первый фильм был основан на сериале ABC 1982 года «Полицейский отряд», который был отменен после шести эпизодов.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

«Голый пистолет: из архивов полицейского отряда» стал огромным хитом, возродив карьеру Нильсена и породив сиквелы в 1991 и 1994 годах. Когда Нильсен умер в 2010 году, начались переговоры о перезагрузке франшизы. Судьба нового фильма оставалась неопределенной, но после успеха Top Gun: Maverick — еще одного долгожданного перезапуска из 80-х — разработка нового «Голого пистолета» все же стартовала.

Лиам Нисон может показаться не самым очевидным выбором для главной роли, но на протяжении многих лет он демонстрировал свои комедийные способности, особенно в комедиях Макфарлейна. Создатель «Гриффинов» и Нисон до сих пор плотно общаются, и когда Макфарлейн пришел к нему с идеей, Нисон решился сыграть главную роль. О каких-либо сроках пока говорить рано.

Disqus Comments Loading...