Рубрики Новости

Patriot анонсировала серию доступных SSD

Опубликовал
ITC.UA

Компания Patriot анонсировала выпуск новых твердотельных накопителей в рамках серии PS-100. Ожидается, что такие устройства станут самыми доступными во всей линейке SSD Patriot.

Новинки выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма и имеют емкость 32, 64, 128 и 256 ГБ. Информация о типе используемых чипов флэш-памяти NAND и контроллере не сообщается, известно лишь, что в накопителях устанавливается 64 МБ кэш-памяти. Также известны скоростные характеристики анонсированных устройств, так, скорость чтения информации составляет 210 МБ/с, а скорость записи — 150 МБ/с. В режиме активного использования энергопотребление накопителей составляет 5,3 Вт, а в состоянии простоя — 0,5 Вт. Время наработки новинок на отказ заявлено на уровне 2,5 млн. часов.

Точные сроки начала продаж и уровень рекомендованных цен новых твердотельных накопителей Patriot PS-100 пока не сообщается. Однако в некоторых интернет-магазинах уже доступны для предварительного заказа модели емкостью 32 и 256 ГБ по цене €105 и €750, соответственно.

Disqus Comments Loading...