Новости Новости 11.02.2011 в 12:56 comment

PayPal запустила систему микроплатежей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания PayPal открыла новую систему микроплатежей для разработчиков игр, медиа-издателей, и любых лиц, заинтересованных в продаже цифрового контента.

Система была представлена в октябре, и лучше подходит для микроплатежей, поскольку отчисления за каждую операцию будут ниже, чем при использовании альтернативных методов. При покупках на сумму менее $12, PayPal будет брать с реализаторов всего 5% и еще 5 центов. Например при переводе $1 по стандартным расценкам самой PayPal, отчисления составили бы $0,33, но новая система микроплатежей возьмет за ту же операцию всего $0,10, что позволит получать на мелких продажах больше прибыли.

Для покупателей новая система привлекательная тем, что требует минимального количества действий для завершения процедуры оплаты. Ее поэтому и называют two-click micropayment, то есть оплата в два клика. Если для обычной оплаты с помощью PayPal приходится покидать основной сайт, авторизироваться и подтверждать сделку, то при совершении микроплатежей пользователь остается на странице и подтверждает покупку с помощью двух кликов.

Как сообщает PayPal, во время тестирования новая система положительно зарекомендовала себя. Удобная и быстрая оплата увеличила прирост пользователей на 75% на сайте autosport.com, который использовал новинку.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: