Рубрики Новости

PeeWee PC представила лэптоп для детей

Опубликовал
ITC.UA

К OLPC, ASUS и ряду других производителей в деле производства детских лэптопов теперь присоединилась и компания PeeWee PC. В этой области она не новичок, но ее первое устройство такого рода — Pivot Tablet Laptop — было не привычным ноутбуком или нетбуком, а трансформером с функциональностью планшета.

PeeWee Power Laptop обзавелся новой платформой Intel Pine Trail, но при этом лишился сенсорной панели и функционального шарнира дисплейного модуля. С другой стороны, стоимость новинки уменьшилась тоже ($500 против $600 у Pivot Tablet Laptop).

Курс Digital Marketing від Mate academy.
На курсі ви навчитесь запускати рекламу в кабінтеах Facebook/Instagram та Google. Ви також познайомитися з SEO та Email marketing. Це ті навики які найчастіше просять ІТ компанії від Junior Marketers. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо!
Дізнатися більше про курс

Аппарат ориентирован на детей в возрасте от 4 до 8 лет и содержит 15 оригинальных приложений, включающих как игры, так и обучающие программы. Кроме того, нетбук предоставляет родителям полный контроль над тем контентом, что доступен их детям. PeeWee Patrol позволяет отслеживать посещаемые малышами веб-сайты и блокировать нежелательные страницы, а PeeWee Privacy обеспечивает гибкую настройку доступности локальных файлов и папок.

В устройстве применяются 10,1-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 1024х600точек и процессор Intel Atom N450 (1,66 ГГц). Питается нетбук от 6-секционного аккумулятора. В качестве операционной системы выступает Windows XP. Добавим, что в комплекте с PeeWee Power Laptop поставляется удобная для детей компактная мышь.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
ITC.UA