Сервис Lala был запущен в 2006 году, а полгода спустя после того, как его приобрела Apple, был закрыт. Сейчас Apple говорит о том, что если новый облачный iTunes все-таки будет запущен в ближайшие несколько месяцев, то он не будет предоставлять возможности хранить музыку на серверах, поскольку у Apple еще нет всех необходимых лицензий для такого распространения музыки.
Известно, что внутри самой Apple долго не могли определиться с тем, каким должен быть новый сервис. Поэтому команда Lala длительное время работала над некими возможностями воспроизведения видео, о которых не сообщаются подробности, а не над интеграцией iTunes и Lala. В результате этого снова всплыли слухи о планах Apple реализовать облачный сервис для хранения видео, который позволит пользователям iTunes хранить фильмы и другие видеофайлы на серверах Apple.
И все же, несмотря на задержки, похоже, Apple все-таки представит в ближайшем будущем какой-то новый облачный сервис, поскольку известно, что сейчас компания строит новый дата-центр в Северной Каролине. И по предварительным планам он должен быть готов уже в конце года.
Напомним, что в мае на конференции Google I/O Google представила конкурента iTunes. Новый сервис представляет собой отдельный раздел в Android Market и позволяет скачать любую песню, но позже планируется добавление многих других возможностей. Поскольку Google и Apple сейчас сражаются практически на всех фронтах, то Стив Джобс, скорее всего, готовит ответный удар.
Контент сайту призначений для осіб віком від 21 року. Переглядаючи матеріали, ви підтверджуєте свою відповідність віковим обмеженням.
Cуб'єкт у сфері онлайн-медіа; ідентифікатор медіа - R40-06029.