Рубрики Новости

Первой все же будет Samsung. Выпуск гибкого смартфона Huawei Mate X снова отложен

Опубликовал
Володимир Скрипін

Компания Huawei в очередной раз отложила начало продаж складного смартфона Mate X с гибким дисплеем. На недавней пресс-конференции в Китае представители компании заявили журналистам TechRadar, что запуск в сентябре «невозможен». Это уже второй перенос, изначально компания планировала выпустить устройство в июне.

В Huawei с уверенностью заявили, что Mate X доберется до полок магазинов в текущем году. При этом источник утверждает, что раньше ноября смартфон ждать не стоит.

С чем конкретно связан очередной перенос не сообщается. Вполне возможно, что Huawei, как и Samsung, которая, как известно, поторопилась с выпуском собственного гибкого смартфона Galaxy Fold и вынуждена была экстренно дорабатывать конструкцию (сейчас устройство ожидается в сентябре), вносит дополнительные улучшения в конструкцию. Либо же этот перенос связан с неопределенностью из-за санкций США — 19 августа истекает действие временной лицензии и пока неясно, каким образом Huawei дальше будет работать с Google и ARM, которые ранее анонсировали (1 и 2) прекращение деловых отношений с китайским производителем.

Какой бы ни была причина, все складывается так, что Samsung опередит Huawei и первой среди именитых производителей выпустит смартфон с гибким экраном.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Источник: TechRadar

Disqus Comments Loading...